На бахче возле Астрахани собрали 868 т арбузов. В Брянск

отправили 2 % от всех арбузов, а в Саратов — 1 % от всех арбузов. Сколько тонн арбузов отправили в Брянск и сколько — в Саратов? *Сколько привезли в Саратов ( )*Сколько привезли в Брянск (. )​

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:   17.36 тонн.   8.68 тонн.

Пошаговое объяснение:

собрали 868 т арбузов.

В Брянск отправили 2 % от всех арбузов =>

1%=> 1/100 =0.01.

2% от 868=>868*0.02=17.36 тонн отправили в Брянск.

в Саратов — 1 % от всех арбузов =>

1% от 868=>868*0.01=8.68 тонн отправили в Саратов.