4 3/4+(х-5/6)=5 7/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

переносим все в левую часть

4 3/4 + (x - 5/6) - 5 7/8 = 0

делаем из правильных дробей не правильные

и открываем скобочки

19/4 + x - 5/6 - 47/8 = 0

приводим всё к общему знаменателю

114/24 + 24x - 20/24 - 141/24 = 0

-47/24 + 24x = 0

24x = 47/24

x = 47

ответ: 47

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

43/4+(x-5/6)=57/8=1372