Вопрос Нсд (12;32) =


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

Ответ:

Нсд(12,32)

12|2 32|2

16|2

6|2

3|3

Отвечает Надольский Тимур.

Ответ:

1.Разложим на простые множители 12

12=2*2*3

2.Разложим на простые множители 32

32=2*2*2*2*2

3.Выберемодинаковые простые множители в обоих числах

2,2

4.Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

Нсд(12;32)=2*2=4

Пошаговое объяснение:

Ответ:НСД(12;32)=4