ДО 10:30 !!!За перший місяць відремонтували 13/20 всієї дороги, за другий - 3/5 остачі, а за третій

- решту 28 км. Скільки км дороги треба було відремонтувати

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанников Данил.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

Оставшиеся 28 км будут составлять:

(1 -13/20)·(1 -3/5)=(20-13)/20 ·(5-3)/5=7/20 ·2/5=7/(10·5)=7/50 части дороги.

28 ÷7/50=28·50/7=4·50=200 км дороги нужно было отремонтировать.