1}2x=18-x 2}7x+3=30-2x 3|7-2x=3x 4|0,2x+2,7=1,4-1,1x 5}5,4-1,5x=0,3x-3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

1}2x=18-x

2х+х=18

3х=18

х=6

2}7x+3=30-2x

7х+2х=30-3

9х=27

х=3

3|7-2x=3x

-2х-3х=-7

-5х=-7

х=7/5

4|0,2x+2,7=1,4-1,1x

0,2х+1,1х=1,4-2,7

1,3х=-1,3

х=-1

5}5,4-1,5x=0,3x-3,6

-1,5х-0,3х=-3,6-5,4

-1,8х=-9

х=5