Пожалуйста помогите 4 1/5 : 7/15 : 1/3 = 4 1/5 : (7/15 : 1/3)= (2 1/4 +4 5/6) : 3 2/5 - 3/4 :

3/5= (5 8/9 : 1 17/36 + 1 1/4) * 5/21

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

Ответ:

4 \frac{1}{5}  \div  \frac{7}{15}  \div  \frac{1}{3}  =  \frac{21}{5}  \times  \frac{15}{7}  \div  \frac{1}{3}  =  \frac{9}{1}  \div  \frac{1}{3}  =  \frac{9}{1}  \times  \frac{3}{1}  = 27

4 \frac{1}{5}  \div  (\frac{7}{15}  \div  \frac{1}{3})  = \frac{21}{5}  \div ( \frac{7}{15}  \times  \frac{3}{1} ) =  \frac{21}{5}  \div  \frac{21}{15}  =  \frac{21}{5}  \times  \frac{15}{21}  = 3

(2 \frac{1}{4}  + 4 \frac{5}{6} ) \div 3 \frac{2}{5}  -  \frac{3}{4}  \div  \frac{3}{5}  = (6 \frac{3 + 10}{12} ) \div 3 \frac{2}{5}  -  \frac{3}{4}  \times  \frac{5}{3}  = 7 \frac{1}{12}  \div 3 \frac{2}{5}  -  \frac{5}{4}  =  \frac{85}{12}  \div  \frac{17}{5}  -  \frac{5}{4}  =  \frac{85}{12}  \times  \frac{5}{17}  -  \frac{5}{4}  =   \frac{25}{12}  -  \frac{5}{4}  =  \frac{25 - 15}{12}  =  \frac{10}{12}  =  \frac{5}{6}

(5 \frac{8}{9}  \div 1 \frac{17}{36}  + 1 \frac{1}{4})  \times  \frac{5}{21}  =  (\frac{53}{9}  \div  \frac{53}{36}  + 1 \frac{1}{4})  \times  \frac{5}{21}  = ( \frac{53}{9}  \times  \frac{36}{53}  + 1 \frac{1}{4})  \times  \frac{5}{21}  = (4 + 1 \frac{1}{4} ) \times  \frac{5}{21}  = 5 \frac{1}{4}  \times  \frac{5}{21}  =  \frac{21}{4}  \times  \frac{5}{21}  =  \frac{5}{4}  = 1 \frac{1}{4}

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 4 1/5 : (7/15 : 1/3) = 21/5 : (7/15 * 3/1) = 21/5 * 7/5 = 147/25 = 5 22/25

2. (2 1/4 +4 5/6) : 3 2/5 - 3/4 : 3/5 = 5/6

1. 2 1/4 +4 5/6 = 2 3/12 + 4 10/12 = 7 1/12

2. 7 1/12 : 3 2/5 = 85/12 * 5/17 = 25/12 = 2 1/12

3. 3/4 : 3/5 = 3/4 * 5/3 = 5/4 = 1 1/4

4. 2 1/12 - 1 1/4 = 2 1/12 - 1 3/12 = 10/12 = 5/6

3. (5 8/9 : 1 17/36 + 1 1/4) * 5/21 = 1 1/4

1. 5 8/9 : 1 17/36 = 53/9 * 36/53 = 4

2. 4 + 1 1/4 = 5 1/4

3. 5 1/4 * 5/21 = 21/4 * 5/21 = 5/4 = 1 1/4