Срочно В магазине 88 л сока. Пятилитровых банок томатного сока столько же, сколько трехлитровых

банок яблочного сока. Сколько литров томатного сока в магазине ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.

Ответ:55л томатного сока в пятилитровых банках

можно как лучший ответ

Пошаговое объяснение:

Вего-88л

5л банок-?, столько сколько и трехлитровых банок яблочного сока

3л банок-?

1л-х, 3л-3х, 5л-5х

3х+5х=8х

88/8=11

х=11

11*5=55л томатного сока в пятилитровых банках