Если включить одновременно 5 одинаковых насосов, то за 3 ч. они накачают 1800м3 воды из

водохранилища. Вычисли, какой объём воды за 6 ч. могут накачать 4 таких же насоса(-ов).

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

3600м3

Пошаговое объяснение:

1) 1800:3=600(м3) - накачают 5 насосов за час

2) 600:5=120(м3) - накачает 1 насос за час

3) 120*6=720(м3) - накачает 1 насос за 6 часов

4) 720*4=3600(м3) - накачают 4 насоса за 6 часов