1. Вычислите: а) 19-(-1); д) -20-200; и) 0-12;б) -19-(-1); е) 20-200; к) 0-(-12);в) 19-1; ж)

-20-(-200); л) -12-0;г) -19-1; з)20-(-200); м) 12-0.2. Найдите значение выражения:а) -460-(-460); б) 320-(-320); в) 269-269; г) -560-560.3. Найдите значение разности а-b:а) при а=48, b=-105; б) при а=-52, b=-27; в) при а=-230 и b=-50. 4. Заполните пропуски:а) 0-…=-17; б) 5-…=-12; в) -25-…=-25; г) …-14=-14.5. Найдите неизвестное число, обозначенное буквой x:а) х-14=-45; в) -48-х=12; д) 100-х=-300;б) х-27=-90; г) -18-х=-62; е) 75-х=-125.​

Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.

Ответ:

1. а)19-(-1)=20. д)-20-200=-220 и)0-12=-12

б)-19-(-1)=-19+1=-18. е)20-200=-180. к)0-(-12)=12

в)19-1=18. ж)-20-(-200)=180. л)-12-0=-12

г)-19-1=-20. з)20-(-200)=220 м)12-0=12