Помогите решить! срочно 4 4/5 * 15/24 + 2 6/11 : 7/44 - 5 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Матрюхин Макс.

Ответ:

1) 4 4/5 × 15/24 = 24/5 × 15/24=3

2) 2 6/11 : 7/44 = 28/11 : 7/44=28/11 × 44/7=16

3) 3+16=19

4) 19-5 3/8=13 5/8

Надеюсь помог :)

Буду рад, если вы отметите ответ лучшим :=)

Отвечает Шиляев Виталий.

Ответ:

13 5/8

Пошаговое объяснение:

Сначало переведем в неправильный дробь

4 4/5 = 24/5

2 6/11 = 28/11

И теперь начинаем решать

Сначала умножение и деление

24/5 * 15/24 = 3

28/11 : 7/44 = 28/11 * 44/7 = 16

3 + 16 = 19

19 - 5 3/8 = 13 5/8