Решить уравнение: 2+x/9=2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.

Відповідь:

x = 19

Покрокове пояснення:

2 + x/9 = 2 1/3

2+x/9 = 7/3

2 + x / 3 = 7

2 + x = 7*3

2 + x = 21

x = 21 - 2

x = 19

Отвечает Ералы Досбол.

Ответ:

2+х/9=7/3

18+х=21

х=21-18

х=3