Одновременно из Москвы и Уфы вышли два поезда. Через 16 часов они встретились. Московский поезд шел

со скоростью 51 км/ч. С какой скоростью шел поезд, вышедший из Уфы, если расстояние между Москвой и Уфой 1520 км? Какое расстояние было между поездами через 5 часов после их встречи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

51х16=816км Московский

1520-816=704км 2 поезд

704÷16=44км/час поезд из Уфы

51х5+ 44х5=475км между поездами через 5 часов

Отвечает Убыкин Дима.

Ответ:

1)51*16=816(км)проехал в московский поезд

2)1520-816=704(км)проехал поезд из Уфы

3)704:16=44(км/ч)скорость поезда из Уфы

4)(51+44)*5=475(км)

Ответ:475 км поезда проехали по направлению к друг другу

Пошаговое объяснение: