7. Решите уравнение (4-x)²-x(x-3)=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Елена.

(4-x)^2-x(x-3)=12\\16-8x+x^2-x^2+3x=12\\16-5x=12\\-5x=12-16\\-5x=-4\\x=\frac{4}{5}=0,8