Помогите пж решить задачу. Кинокамера делает 32 снимка за 2с. Сколько снимков сделает эта

кинокамера за 10 с. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Пошаговое объяснение:

якщо за дві секунди кінокамера робить 32 знімки то за 10 секунд:

Отвечает Крылова Анастасия.

Способ 1:

1) 32 : 2 = 16(снимков) делает кинокамера в секунду

2) 16 * 10 = 160(снимков) сделает за 10 секунд

Способ 2:

1) 10 : 2 = 5 - во столько раз нужное время больше 2 секунд

2) 32 * 5 = 160(снимков) сделает за 10 секунд

Ответ: 160 снимков.