Реши задачу. Повару для приготовления блюд требуется 4 кг креветок. В морозильной камере хранились

пачки с креветками разной массы. Повар взял 5 пачек креветок по 500 г в каждой. Сколько ещё пачек креветок по 300 нужно взять повару?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бридун Яна.

Ответ:

5 пачек

Пошаговое объяснение:

1) 5*500=2500 (г) - взял повар.

2) 4 кг=4000 г

4000-2500=1500 (г)

3) 1500г:300г=5 (пачек

Отвечает Суляева Софья.

Ответ:

Взял 5 пачек по 500гр.

5×500=2500

4000-2500=1500 или же 5 пачек

Ответ : 5 пачек требуется еще повару

Пошаговое объяснение: