В морозильную камеру рыболовного судна заложили 25 контейнеров с кальмарами и 30 контейнеров с

креветками. Масса кальмаров и масса креветок в каждом контейнере одна и та же . Сколько заморозили килограммов кальмаров и сколько килограммов креветок, если масса креветок на 75 кг больше массы кальмаров

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилина Мария.

1) 30-25=5-на столько больше креветок. 
2) 75/5=15-столько кг в одном ящике.
3) 25*15=375-кг кальмаров.
4) 30*15=450-кг креветок.
Ответ: 375 кг кальмаров и 450 кг креветок.