3x+2y-12=0 A(2;3) B(1;-1) C(0;2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Толстикова Диана.

Ответ:

а) Пусть А - пересечение с ОХ. Приравняем к 0 координату У:

3х-12=0

х = 4

Значит А(4; 0)

Пусть В - пересечение с ОУ. Приравняем к 0 координату Х:

2у-12 = 0

у=6

Значит В(0; 6)

Ответ: А(4; 0),  В(0; 6).

б) Пусть К - середина АВ. Тогда К имеет координаты:

х= (4+0)/2 = 2;   у = (0+6)/2 = 3

Ответ: (2; 3)

в) Длина АВ:

АВ = кор((0-4)^2 + (6-0)^2) = кор(16+36)=кор52 = 2кор13

Пошаговое объяснение: