Вычислите дробь 3/5:а, если а= 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Ира.

3/5 : а

при а = 1/5

подставим в значение "а"

3/5 : 1/5 = (умножим на обратную дробь)

3/5 * 5/1 (сократим 5)= 3