Как решить это показательное уравнение 17^15-x = 2^x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

17^{15-x}=2^{x-15}\\\\17^{15-x}=(2^{-1})^{15-x}\\\\17^{15-x}=(\frac{1}{2})^{15-x}\; \; |:(\frac{1}{2})^{15-x}\\\\34^{15-x}=1\\\\34^{15-x}=34^0\\\\15-x=0\\\\x=15