Одно рыболовецкое судно доставило лов рыбы на 56 тонн больше чем другое а вместе два судна привезли

улов рыбы равные 88т каков улов рыбы на каждом рыболовецком судне РЕШИТЬ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+х-56=88

2х=88+56=144

Х=144÷2=72т 1 судно

72-56=16т 2 судно

(88-56)÷2=16

16+56=72

1 1