Одно рыболовецкое судно доставило улов рыбы на 56 тонн больше чем другое а вместе два судна

привезли улов рыбы равные 88т каков улов рыбы на каждом рыболовецком судне РЕШЕНИЕ И КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Условие:

1-ое судно-? тонн, на 56 тонн больше второго

2-ое судно-?тонн

Вместе- 88 тонн

х+(х+56)=88

2х=88-56

2х=32

х=16 тонн рыбы -другое судно

Значит : 88-16=72 тонн рыбы- одно судно

ответ: одно судно доставило 16 тонн , а другое 72 тонны