Расстояние между домом и школой 2 целых 1/16 км. Ваня проходит это расстояние со скоростью 2

целых 3/4 км/ч. За какое время он прошёл это расстояние в минутах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Никита.

Ответ:

75 мин

Пошаговое объяснение:

S=2 1/16 км

V=2 3/4 км/ч

t=? (мин)

Решение

V=S/t

t=S:V

t=2 1/16 : 2 3/4=33/16 : 11/4=33/16×4/11=

=5/4=1,25 ч=1,25×60 мин=75 мин