Велосипедист ехал а часов со скоростью 12 км ч и 2 часа со скоростью 8 км ч Сколько километров

проехал велосипедист За это время Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а= 1,2,4 Очень срочно дам 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а = 1

(1 * 12) + (2 * 8) = 12 + 16 =

28 км

а = 2

(2 * 12) + (2 * 8) = 24 + 16 =

40 км

а = 4

(4 * 12) + (2 * 8) = 48 + 16 =

64 км