2) Арбуз разрезали на равные части. Съели 10 кусочков, 5 оста- лось. Какая часть арбуза осталась?

пожалуйста можно полный ответ ДАЮ 100 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Аделина.

Ответ:

1) 10 + 5 = 15 кусочков - всего  

2) 5 : 15 = 5/15 = 1/3 часть арбуза - осталась.

Отвечает Ғалымжанова Асем.

1/3

Пошаговое объяснение:

арбуз разрезали на 15 кусочков 10 из них съели, съели 2/3 арбуза. осталось 1/3