1)Торт разрезали 12 равных частей.Съели 8 кусочков.Какая часть торта осталась? 2)Арбуз разрезали на

равные части.Съели 10 кусочков,5 осталось.Какя часть арбуза осталась

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Денис.
1)12-8=4=4/12
2)15-10=5=5/15
Отвечает Ниязбекова Нурай.
1.
1) 12-8=4
2) 12:4=3
3) 100:3=33
ответ: осталось 33% или 4/12 или 1/3
2.
1) 10-5=5
2)  10:5=2
3) 100:2=50
ответ: 50% или 5/10 или 1/2