А) Периметр прямокутника 136 м, а ширина 39 м. Знайди довжину прямокутника. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Відповідь: 29

Покрокове пояснення: P []=(а+b)×2

1) 39+39=78- сума двох довжин

2) 136-78=58 - сума двох ширин

3) 58:2=29 - ширина прямокутника

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина = х

2 * (х + 39) = 136

2х + 78 = 136

2х = 136 - 78

2х = 58

х = 58 : 2

х = 29

Длина = (х) = 29 см

Р = 2 * (29 + 39) = 2 * 68 = 136 см