Пж. даю 157 5/24-x=2 5/8 найти x(x+ 5/12)-9/20=11/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7. 5/24 - х = 2. 5/8

х = 7. 5/24 - 2. 5/8

х = 7. 5/24 - 2. 15/24

х = 6. 29/24 - 2. 15/24

х = 4. 14/24

х = 4. 7/12

(х + 5/12) - 9/20 = 11/15

х + 5/12 = 11/15 + 9/20

х + 25/60 = 44/60 + 27/60

х + 25/60 = 71/60

х = 71/60 - 25/60

х = 46/60

х = 23/30