В 2 пачках 128 тетрадей . В одной пачке в 3 раза меньше тетрадей, чем в другой. Сколько тетрадей в

меньшей пачке. примерно как вот это ПОМОГИТЕ! По действиям !!!!без уравнения!!!₽)))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+3х=128

4х=128

Х=128÷4=32 тетрадей в 1 пачке

32×3=96тетр во 2 пачке

1/3×128=32

3/4×128=96

Отвечает Романчук Сергей.

Ответ:

x + 3x = 128

4x = 128

x = 128 \div 4 = 32тетрадей в первой пачке

32 \times   3 = 96тетрадей во второй пачке

 \frac{1}{3}  \times 128 = 32

 \frac{3}{4}  \times 128 = 96