Длина прямоугольника — 98 см, а ширина составляет 1/7 от длины. На сколько сантиметров ширина

прямоугольника меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянов Алекс.

Чтобы найти ширину, нужно длину умножить на ту часть, которую составляет ширина.

98 * \frac{1}{7} = \frac{98}{7} = 14

Теперь, чтобы узнать разницу между длиной и шириной (на сколько длига больше ширины), вычтем ширину из длины: 98 - 14 = 84.

Ответ: на 84см.