Выполните действия а) 2/3 + 1/5? б) 4/5-2/15? в) 7/8-2/5? г)3/4+1/6? д)4/5-3/10 помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2/3 + 1/5=10/15+3/15=13/15

б) 4/5-2/15=12/15-2/15=10/15=2/3

в) 7/8-2/5=35/40-16/40=19/40

г)3/4+1/6=9/12+2/12=11/12

д)4/5-3/10=8/10-3/10=5/10=1/2

Отвечает Корнеенко Саша.

Ответ: надеюсь так.

Пошаговое объяснение:

4/5-2/15=2/10

7/8-2/5=5/3

3/4+1/6=4/10

4/5-3/10=1/5