5,25х -2 2/3=1 5/12 помогите пожалуйста решить..​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{525}{100} x -\frac{8}{3} =\frac{17}{12}

\frac{525}{100} x=\frac{17}{12} +\frac{8}{3} \\\frac{525}{100} x=\frac{49}{12} \\x=\frac{49}{12} :\frac{525}{100} \\x=

x=175/225

x=7/9