СРОЧНО!!!!!! 502 Расстояние между пунктами А и В по шоссе 200 км. По этому шоссе из пункта А в

пункт В выехал ав- томобиль со скоростью 110 км/ч. Одновременно с автомобилем из пункта В в том же направлении выехал автобус со скоростью 70 км/ч. Какое рассто- яние будет между автомобилем и автобусом через t часов после выезда, если за это время встречи не произойдёт? Запиши ответ в виде формулы и упро- сти её. Какой смысл имеет число 40 в получившейся формуле?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние, которое будет между автомобилем и автобусом через

t часов после выезда, если за это время встречи не  произойдёт

200-(110 -70) * t = 200 - 40t

110 - 70 = 40 км/ч   число 40 в получившейся  формуле  это скорость сближения автомобилей.