(12-х) : 15/23 =23/15 помогите решить плз мне нужен только Х


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

должно быть правильно :)


Отвечает Мулярчик Дима.

(12-x):\frac{15}{23}=\frac{23}{15}\\\\(12-x)\cdot\frac{23}{15}=\frac{23}{15}\\\\\frac{92}{5} -\frac{23}{15}x=\frac{23}{15}\\\\276-23x=23\\\\-23x=23-276\\\\ -23x=-253\\ \\ x=11