5x+8x-3x если x=17 сначала вынести за скобкиИ ещё 16y-y+5x если y=23Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.

Ответ:

5х+8х-3х = х(5+8-3) = 10х. Если х = 17, то 10*17 = 170

16у-у+5х = 15у+5х = 15*23+5*17 = 430