Нашатырный спирт — бесцветная прозрачная жидкость с резким запахом, является водным раствором

аммиака. Аммиак синтезируют из водорода и азота. N2(г) + 3H2(г) =2NH3(г) Вычисли объемы водорода, если известно, что среагировал азот объемом 4 л ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ольга.

Ответ:

12 л водорода.

Объяснение:

N₂ + 3H₂ ⟹ 2NH₃

V(H₂) = 3 · V(N₂) = 4 л · 3 = 12 л.