255. В день города в спортивных соревнованиях приняло участие 1200 школьников, причём мальчиков

было в 2 раза больше, чем девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек участвовало в соревнованиях? (нужно записать в виде уравнения) ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

Ответ:

мальчиков=800 девочек 400

Пошаговое объяснение:

мальчиков-? в 2 раза больше чем девочек   2x

девочек-?   x

2x+x=1200

3x=1200

x=1200/3

x=400

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ: девочек х, тогда х+2*х=3*х=1200 или х=1200/3=400 девочек. Мальчиков 400*2=800.

Пошаговое объяснение: