246. Найди значение выражения. a) 46 : 2 + 339 : 3 - 96 : 3 6) 63 : 3 + 550 : 5 - 82 : 2


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.

Ответ:

46:2 = 23 ( 1 действие )

339:3=113 ( 2 действие )

96:3= 32(3 действие )

23+113=136( 4 действие )

136-32= 104 ( 5 действие )

ответ : 104

63:3= 21 (1 действие)

550:5= 110( 2 действие)

82:2= 41(3 действие)

21+110= 131 ( 4 действие )

131-41 =90 ( 5 действие)

ответ : 90

1 0