Выяснить, при каком значении n векторы a = {4; 10} и b = {2;

n} коллинеарны​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Женя.

Ответ:

два вектора коллинеарны, если отношения их координат равны, т.е.

2/(-4) = n/6 = 3/(-6) ⇒ n/6 = -1/2 ⇒ n=-3

ответ: при n=-3 векторы коллинеарны