7+2/3+4 5/6+2 1/4 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

Ответ:

14 \frac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

7 +  \frac{2}{3}  + 4 \frac{5}{6}  + 2 \frac{1}{4}  = 7 +  \frac{2}{3}  +  \frac{29}{6}  +  \frac{9}{4}  =  \frac{84 + 8 + 58 + 27}{12}  =  \frac{177}{12}  =  \frac{59}{4}  = 14 \frac{3}{4}