Обчисліть 2 5/8÷7/32​


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Ника.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

2 \frac{5}{8}   \div  \frac{7}{32}  =  \frac{21}{8}  \div  \frac{7}{32}  =  \frac{21}{8}  \times  \frac{32}{7}  = 3 \times 4 = 12

Отвечает Аустниязова Альмира.

Ответ:

2 5/8÷7/32​=

2\frac{5}{8}:\frac{7}{32}=\frac{8*2+5}{8} :\frac{7}{32} = \frac{21}{8} :\frac{7}{32} =  \frac{21}{8} *\frac{32}{7} =\frac{3}{8}*\frac{32}{1}=\frac{3}{1}*\frac{4}{1} =3*4=12