Каштани становлять 2/5 дерев, що ростуть у парку, клени 4/7 залишку, а берези - решту 18 дерев.

Скільки всього дерев росте у парку?

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все деревья = х штук

Каштаны = 2/5х штук

Клёны = 4/7 * (х - 2/5х) =

4/7 * 3/5х = 12/35х штук

Берёзы = 18 штук

2/5х + 12/35х + 18 = х

14/35х + 12/35х + 18 = х

26/35х + 18 = х

26/35х - х = -18

-9/35х = -18

х = -18 : (-9/35)

х = -18 * (-35/9)

х = -2 * (-35/1)

х = 70/1

х = 70

Все деревья = (х) = 70 штук

Каштаны = (2/5х) = 2/5 * 70 = 2/1 * 14 = 28/1 = 28 штук

Клёны = (12/35х) = 12/35 * 70 = 12/1 * 2 = 24/1 = 24 штуки

Берёзы = 18 штук

28 + 24 + 18 = 70