Определи: 2/5 от 50 будет ____


Ответы на вопрос

Отвечает Клубничкин Ренат.

50 \times  \frac{2}{5}  = 50 \times 0.4 = 20

Отвечает Давыдова Вика.

очень просто

2/5 это также 4/10 значит

50 :10 =5 и потом умножаем на 4 =  5×4=20

2/5 от 50 =20