В магазин привезли одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг, а ящик

яблок — 40 кг. Все фрукты вместе весили 810 кг. Сколько килограммов тех и других фруктов отдельно привезли в магазин? нужно краткое условие пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Василиса.

Ответ:

1)50+40=90кг

2)т.к. привезли одинаковое кол-во ящиков, то 810÷90=9

3)яблок-40×9=360кг

4)груш-50×9=450кг

Отвечает Арифуллина Эмилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ябл -?ящ×40

Груш - ?ящ×50 объедини скобкой поставь? Кг

50+40=90 кг

810÷90=9ящ

9×50=450кг груш

9×40=360кг яблок