Помогите решить задачу.Колхоз привёз одинаковое количество ящиков яблок и груш.Каждый ящик груш

весил 50 кг,а ящик яблок 40 кг.Все фрукты вместе весили 810 кг.Сколько килограммов тех и других фруктов отдельно привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.
1)50+40=90(Кг.)
2)810:90=9(кг)
3)50*9=450(кг)-Груша
4)40*9=360(кг)-Яблок
Ответ:яблок 360 кг,а груш 450кг.

         ВСЕ, УДАЧИ В УЧЕБЕ!))
Отвечает Юшкевич Данила.
40x+50x=810
90x=810
X=9

9*40=360 - кг яблок
9*50=450 - кг груш