Всего в магазине было приобретено 45 ручек и карандашей. Сколько карандашей было куплено, если

карандашей были в 4 раза больше ручек? Можно с условием пожалуйста
9 6

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ:

36 карандашей

Пошаговое объяснение:

1х-ручки

4х-карандаши

всего 5х

5х=45

х=9

2) 45-9=36 карандашей

Ответ: 36 карандашей

10 25
Отвечает Невская Аполлинария.

Ответ:

9 ручек.

Пошаговое объяснение:

Пусть x ручек купили.

Тогда 4x карандашей.

По условию задачи всего 45 карандашей и ручек.

Составим и решим уравнения.

x+4x=45

5x=45

x=45:5

x=9 ( руч.)

11 2