✓ штук 425. Всего в магазине было приобретено 45 ручек и карандашей. Сколько карандашей было

куплено, если карандашей были в 4 раза больше ручек? ​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Трушкина Алина.

Ответ:

36 карандашей.

Пошаговое объяснение:

Карандаши - 4x

Ручки - х

Всего - 5х

5x=45; x=9.

Ручки = 9

Карандаши = 4*9=36 або 45-9=36.

5 10
Отвечает Демеуов Бекзат.
Было приобретено 9 ручек и 36 карандашей
9•4 = 36 так что все правильно 36+9 будет 45 это число вместе ручек и карандашей
1 7