1) 3,42 + 3 целых 17/250= 2)5,432 - 4 целых 3/8 Умоляю помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Мария.

1) 3,42 + 3 17/250= 141/50 + 767/250 = 811/125 ( 6 61/125)

2) 5,432 - 4 3/8= 679/125 - 35/8 = 1057/1000 (1 57/1000).