В свежих абрикосах содержится 82 % воды, а в сухофруктах, приготовляемых из них — уже только 27 %.

Сколько свежего сырья потребуется для приготовления 8 кг сухофруктов? Ответ дай в килограммах и округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Даниил.

Ответ:12 кг свежих

Пошаговое объяснение:

82-27=55% усушка

8÷100×55=4,4 кг усушка

8+4,4=12,4=12 кг свежих

Отвечает Карпов Вова.

Ответ:

82 - 27 = 55% усушка

8 \div 100 \times 55 = 4.4кг усушка

8 + 4.4 = 12.4 = 12кг свежих

Ответ:12 кг свежих