Купили кусок ткани длинной 2м 50 см.Из 1/5 этого куска сшили платье для куклы . Сколько см ткани

ушло на это платье?Сколько ткани ещё осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Седин Сергей.

2м50см = 250см

1) 250:5=50 (см) - ушло на платье

2) 250-50=200 (см) = 2м - осталось

Ответ:200 см

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ: 2м50с =250

250:5=50см кусок ткани для платья которой ушло

250-50=200 см осталось ткани