31-(х+11)=18 помогите решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Савелий Бударин.

Ответ:

31-(x+11)=18

-x=18-31+11

-x=-2

x=2

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

31-(x+11)=18

Раскроем скобки. Т.к перед скобками стоит знак минус, значит раскрываем с противоположным знаком:

31-x-11=18

Оставляем в левой части x с его знаком, а то есть -x. В правую переносим всё остальное с противоположным знаком:

-x=18-31+11

Считаем:

-x=-2

Перед x стоит минус. Это значит, что перед x стоит -1. То есть мы имеем выражения типа:

-1*x=-2

Теперь применяем правило:

x=-2:(-1)

x=2

P.S. -1 будет записано в скобочках, т.к это отрицательное число, и оно стоит на втором месте. Отрицательное число разделить на отрицательное - есть число положительное

Ответ: 2